Ибупрофен-Хемофарм, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 30 шт.

Ибупрофен-хемофарм купить в Балашихе, цена на Ибупрофен-хемофарм, недорого заказать в интернет-аптеке, инструкция по применению, состав, отзывы

Ибупрофен-Хемофарм, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 30 шт.

Головная боль, зубная боль, мигрень, болезненные менструации, невралгия, боль в спине, боль в суставах, мышечная и ревматическая боль, лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других НПВП (в том числе в анамнезе), эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения), кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов (NYHA)), тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе, почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина > 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия, декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования, цереброваскулярное или иное кровотечение, гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы, беременность (III триместр), детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды принимают и таблетки шипучие (в виде раствора) и таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Дозы ибу профена подбирают индивидуально так, чтобы применением наименьшей возможной дозы получить желаемый терапевтический эффект.

Шипучую таблетку препарата Ибупрофен-Хемофарм полностью растворяют в стакане (200 мл) воды, а полученный раствор сразу выпивают. Шипучие таблетки не следует глотать, жевать и сосать во рту. Шипучие таблетки назначают детям старше 6 лет и взрослым.

Взрослым — разовая доза ибупрофена составляет 1-2 шипучие таблетки (200-400 мг), суточная доза составляет 4-6 таблеток шипучих (800-1200 мг), в разделенных дозах с интервалом 4-6 ч.

Пети в возрасте от 6 до 12 лет: разовая доза составляет 1 шипучая таблетка (200 мг), терапевтическая доза — по 1 шипучей таблетке с интервалом 4-6 ч, 2-4 раза в день. Максимальная суточная доза составляет 4 шипучие таблетки (800 мг/сут).

Лети в возрасте старше 12 лет: разовая доза составляет 1-2 шипучие таблетки (200-400 мг), терапевтическая доза по 1-2 таблетки с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза составляет 5 шипучих таблеток (1000 мг). Таблетки.

покрытые пленочной оболочкой назначают взрослым и детям старше 12 лет, внутрь после еды, таблетки необходимо глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет — внутрь по 1 таблетке (400 мг). Повторный прием не ранее чем через 4 часа. Взрослым не принимать больше 3 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-18 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочные действия

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми.

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (6 таблеток). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Частота нежелательных реакций (HP), указанных ниже, приведена в соответствии со следующей классификацией: очень частые (> 10 %), частые (> 1 %, но > 10 %), нечастые (> 0,1 %, но > 1 %), редкие (> 0,01 %, но > 0,1 %), очень редкие (> 0,01 %), частота неизвестна — невозможно оценить частоту на основании доступных данных.

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редкие нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз).

Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

Нарушения со стороны иммунной системы Нечастые реакции гиперчувствительности — неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. Очень редкие тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Нечастые боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота). Редкие диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редки пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит. Частота неизвестна обострение колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Очень редкие нарушения функции печени (особенно при длительном применении), повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Очень редкие острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит. Нарушения со стороны нервной системы Нечастые головная боль. Очень редкие асептический менингит. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы Частота неизвестна сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения Частота неизвестна, бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Лабораторные показатели гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность печеночных трансаминаз (может повышаться). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Источник: https://gorzdrav.org/balashiha/catalog/ibuprofenkhemofarm/

Ибупрофен Хемофарм таблетки п.о 400мг №30 купить в Москве по цене от 72.5 рублей

Ибупрофен-Хемофарм, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 30 шт.

  • Инструкция по применению Ибупрофен Купить Ибупрофен таб п.о 400мг №30 Хемофарм

    Лекарственные формы

    таблетки 400мг , таблетки покрытые оболочкой 0.4г , таблетки покрытые оболочкой 400мг , таблетки покрытые пленочной оболочкой 400мг

    Производители

    Хемофарм (Сербия)

    Группа

    Противовоспалительные средства – производные пропионовой кислоты

    Состав

    Активное вещество: Ибупрофен.

    Международное непатентованное название
    Ибупрофен

    Синонимы Болинет, Болинет Лингвал, Бонифен, Брен, Бруфен СР, Долгит, Ибалгин, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен-Акос, Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Тева, Ибупрофен-Хемофарм, Ибуфен, МИГ 400, Нурофен, Нурофен для детей, Нурофен УльтраКап, Нурофен форте, Нурофен Экспресс, Нурофен Экспресс Леди, Нурофен Экспресс Нео, Педеа, Фаспик

    Фармакологическое действие
    Противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее. Неселективно ингибирует два изофермента циклооксигеназы Максимальная концентрация создается через 0,5-1 ч. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.

    Подвергается биотрансформации. Выводится почками. Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса.

    Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности. Уменьшение возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга результируется в жаропонижающем действии. При однократном приеме эффект продолжается до 8 ч.

    Обладает антипиретическим эффектом, выраженность которого зависит от исходной температуры тела и дозы. Обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

    Показания к применению
    Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, острая суставная атака при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), цервикальный спондилез, синдром Барре – Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии), люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, бурсит, тендовагинит, миалгия, невралгическая амиотрофия, затылочная и межреберная невралгия, растяжения связочного аппарата, гематомы, травмы, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в полости рта, панникулит, тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит, бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, дисальгоменорея, простуда, ОРВИ, лихорадочные состояния, постуральная гипотензия при приеме антигипертензивных средств, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).
    Противопоказания Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, “аспириновая” астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, беременность, грудное вскармливание.

    Побочное действие
    Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение артериального давления, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.

    Взаимодействие Снижает антигипертензивную активность ингибиторов АПФ, натрийуретическую – фуросемида и гипотиазида. Может усиливать токсичность метотрексата и препаратов лития. При сочетанном применении с антикоагулянтами кумаринового типа и алкоголем повышает риск появления геморрагических осложнений, с таблетированными глюкокортикоидами – опасность желудочно-кишечного кровотечения. Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС, противодиабетическими препаратами, фенитоином и гормональными противозачаточными средствами. Увеличивает концентрацию дигоксина в плазме. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

    Способ применения и дозировка
    Внутрь, после еды, взрослым по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите – по 800 мг 3 раза/сутки.

    Детям старше 12 лет – 20-40 мг/кг в разделенных дозах (3-4 раза в сутки); для снижения температуры тела 39,2 °C и выше – из расчета 10 мг/кг, если температура ниже 39,2 °C – 5 мг/кг.

    При дисменорее – по 400-600 мг с интервалом 4-6 ч.

    Передозировка Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, артериального давления, желудочно-кишечного кровотечения).

    Особые указания
    Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают лицам пожилого возраста при наличии в анамнезе язвы желудка и др. заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, др. НПВС и для длительной терапии.

    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь). Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол).

    С осторожностью назначают в детском возрасте (до 12 лет), пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, артериальным давлением).

    При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат. Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.

    Условия хранения
    Список Б. В защищенном от света месте при комнатной температуре. Развернуть описание описание

Источник: https://stolichki.ru/drugs/ibuprofen-hemofarm-tab-p-o-400mg-30

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.